16+
Происшествия / 27 декабря 2017 10:00

С топором на полицейского. Макушинский дебошир предстанет перед судом

30–летний житель города Макушино Курганской области предстанет перед судом за то, что размахивал топором: он обрушил его на капот полицейской машины, а потом еще и угрожал расправой сотруднику органов.

Напомним, утром 19 октября 2017 года наряд ОВО г. Макушино в составе двоих полицейских прибыл на служебном автомобиле к одному из домов в связи с тем, что в правоохранительные органы поступило сообщение о краже коровы. В это время пьяный обвиняемый, заметив, что к дому подъехали сотрудники полиции, схватил топор и выскочил из ограды прямиком им навстречу. Со всей дури он ударил топором по капоту служебного авто, после чего замахнулся на полицейского, который собирался его угомонить. Сотрудник полиции потребовал от дебошира прекратить противоправные действия, но тот занес топор над головой и пошел на стража порядка.

Полицейским пришлось применить табельное огнестрельное оружие, выстрелом они ранили нападавшего в правое бедро.

Как рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководиля СУ СКР по Курганской области, злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Судить обвиняемого будут по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Вадим

Ну почему это быдло нельзя отстреливать? Почему в бедро, а не в пустую голову? Все равно толку от него в жизни НИКАКОГО. Только гадить будет.

Материалы по теме