16+
Происшествия / 23 декабря 2017 14:23

Реальный пацан? Работник автосервиса сгонял к родне на иномарке, оставленной на ремонт

36-летний житель Кургана обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля марки «Nissan Wingroad». По словам мужчины, иномарка пропала из помещения автосервиса, где он оставил ее на ремонт.

К счастью, спустя некоторое время машину удалось найти на улице Половинской в Кургане. Установили полицейские и угонщика. Как выяснили стражи порядка, 25-летний ранее судимый работник автосервиса после окончания трудового дня «принял на грудь», и тут под воздействием алкоголя он додумался сгонять на чужой машине до своих родственников в Мокроусовский район. Навестив родню, угонщик вернулся в Курган, но испугался разоблачения и бросил иномарку на улице, где ее потом и нашли сотрудники полиции.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Она предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый пока находится под подпиской о невыезде.

Михаил_Курган

Больше всего автомобилистов интересует название автосервиса.

nod3

Что-то жидковато - подписка о невыезде... можно опять бухать и чужие машины угонять.

Материалы по теме