16+
Происшествия / 22 декабря 2017 14:29

Курганец в свой день рождения зарезал друга

В Кургане по обвинению в убийстве предстанет перед судом 59–летний мужчина, который в свой день рождения отправил друга на тот свет. Дело с обвинительным заключением передано в суд на рассмотрение.

убийство
убийство

Как установило следствие, преступление произошло седьмого октября 2017 года, когда обвиняемый отмечал вместе с приятелем свое 59–летие у себя дома по ул.2 Автозаводской в Кургане. В какой–то момент между мужчина произошла пьяная ссора, и именинник схватился за нож, чтобы доказать свою правоту. Он дважды ударил гостя по груди и животу. Ранения оказались смертельными, потерпевший умер на месте происшествия.

Как рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, на период следствия обвиняемый по ходатайству следователя был заключен под стражу. Он полностью признал свою вину и активно способствовал раскрытию преступления.

К слову, ранее он уже отбывал наказание в виде восьми лет за решеткой за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Тогда его жертвой стала супруга.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме