16+
Происшествия / 21 декабря 2017 10:59

«Раненую женщину выстаскивали из–под колес»: на площади грузовик сбил пенсионерку

Страшное ДТП в Кургане произошло 20 декабря прямо на центральной площади, где вовсю идет подготовка к празднованию Нового года. Фура «МАН» сбила пожилую женщину на пешеходном переходе.

ДТП Курган
ДТП Курган

— Я видела, как всё произошло, из окна здания Правительства Курганской области, куда я приезжала по делам, — поделилась очевидец происшествия Алена Р. — Это случилось в 14:45. Грузовик прямо на зебре бабушку сбил! Ее вытаскивали из–под колес, а потом быстро погрузили в реанимацию и увезли.

В Госавтоинспекции города Кургана нам пояснили, что за рулем грузовика находился 49–летний мужчина, который двигался по Гоголя со стороны улицы Ленина в направлении Володарского. Один из попутных ему легковых автомобилей остановился, чтобы пропустить пешехода — 70—летнюю женщину. А вот водитель большегруза продолжил движение, не уступив путь идущей по «зебре» пенсионерке.

Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г.Кургану

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

nod3

Действительно - как это грузовик, да ещё тяжеловес, а раз "MAN", то значит ещё и с тяжелым прицепом попал в центр города? да ещё и на Площадь? Ведь это надо как минимум проехать ДВА знака "Движение грузовым запрещено"?

Водитель

Так то в гибдд идет реформа. Вот посмотрите что их вообще мало станет и все будут ездить как хотят и где хотят.

Материалы по теме