16+
Происшествия / 16 декабря 2017 9:13

Курганец зарезал спящую супругу, а потом вонзил нож себе в грудь

47-летний житель Кургана предстанет перед судом за убийство своей жены. Следствию удалось восстановить картину событий, когда разыгралась кровавая семейная драма.

В ночь с 17 на 18 сентября 2017 года обвиняемый, будучи пьяным, взял на кухне нож и пошел с ним в спальню. Его супруга уже спала. Он вонзил нож в грудь спящей женщине, это ранение оказалось смертельным – она скончалась в собственной постели.

После этого мужчина продолжил пить, а затем «решил уйти на тот свет за супругой». Он нанес себе несколько ударов ножом в грудь, но довести задуманное до конца у него не вышло: его жизнь спали медики реанимационной бригады, после чего он некоторое время пролежал в больнице.

Как рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, пока шло следствие, с учетом состояния здоровья обвиняемого ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем дело передано в суд.

Сосед

Печально, что не СМИ не следствие не интересует,что у обвиняемого, подполковника в отставке, два года назад умер от рака сын, затем отец, поиски работы ни к чему не привели, как следствие - психическое заболевание и трагедия. И ни кого не волнует тот факт, что больного человека на период следствия оставили в квартире многоэтажного дома с восьмидесятилетней матерью, а в квартире есть газ, по лестнице бегают соседские дети....

первоисточник

не рановато ли вкидывать в СМИ примитивную версию , которую хотелось бы увидеть в приговоре следствию , не все так тупо просто и однозначно , как озвучили следственные органы.

Материалы по теме