16+
Происшествия / 22 апреля 2016 10:28

Певца Принса обнаружили мертвым в своей звукозаписывающей студии

Американский певец Принс Роджерс Нельсон умер, сообщает Lenta.ru.

Тело музыканта обнаружили в его доме в Миннеаполисе рано утром в четверг, 21 апреля. Точная причина смерти пока не установлена. Полиция проводит расследование случившегося.15 апреля певцу понадобилась срочная медицинская помощь, когда он летел на самолете. Пилоту пришлось совершить аварийную посадку. Представители Принца тогда отметили, что он борется с гриппом. До этого певец отменил два концерта из-за состояния здоровья.

«Комсомольская правда» печатает подробности, которые раскрыла полиция американского штата Миннесота, описанные в официальном рапорте. Стражи правопорядка рассказали, что певец скончался в здании своей звукозаписывающей студии Пейсли Парк. Как сообщают представители полиции, артиста обнаружили без сознания в лифте.Тревожный звонок в службу 911 поступил от близких звезды. Как рассказал журналистам шериф округа Карвер, в котором находится дом музыканта, примчавшиеся в особняк полицейские нашли Принца без сознания.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Его самым прославленным диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец является лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».Принс записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюза, фанка, рока. Первый диск артиста вышел в 1978 году. За годы карьеры он выпустил более 20 пластинок.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме