16+
Происшествия / 29 ноября 2017 13:46

Подросток погиб от ножа в новогоднюю ночь

В Курганской области осудили жителя Шадринска, который в новогоднюю ночь отправил подростка на тот свет.

подросток
подросток

По данным прокуратуры, в ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года в деревню Падун Юргамышского района на легковой машине на праздник приехала пьяная компания, среди которых был и 28–летний ранее неоднократно судимый мужчина. Автомобиль молодых людей застрял в снегу, помочь им вызвались местные подростки.

Однако между гостями и мальчишками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил ножом 16–летнего подростка. Вместо празднования Нового года мальчик оказался в районной больнице, где и скончался от ранения.

Как рассказала Оксана Шведкина, старший помощник прокурора Курганской области, осужденному назначено 11 лет лишения свободы в колонии особого режима. В пользу матери погибшего взыскан один млн. рублей в качестве компенсации морального вреда и 23 тыс. рублей в счет возмещения материального вреда.

Обвиняемый с решением Юргамышского районного суда не согласился и попытался его обжаловать, однако вышестоящая судебная инстанция оставила его без изменений. К настоящему времени он уже вступил в силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ксения

Ужас, бедная мать..... страшно представить, какое это горе!

Материалы по теме