16+
Происшествия / 28 ноября 2017 10:50

Женщина–пешеход погибла под колесами «семерки»

В Шумихинском районе Курганской области погибла женщина–пешеход, которую сбил «ВАЗ–2107».

пешеход
пешеход

Как сообщает Госавтоинспекция региона, по предварительный данным, смертельное ДТП случилось накануне около 19:15 часов на первом километре автодороги «Иртыш» — Кипель — Горшково». За рулем автомобиля находился 31–летний житель района, который допустил наезд на 37–летнюю женщину, идущую в попутном транспорту направлении. От полученных травм она погибла на месте. Пешеход была в темной одежде без световозвращающих элементов. Детали трагедии устанавливаются.

Отметим, что это не единичный случай за последние дни, когда участниками ДТП в темное время суток становятся пешеходы. Так, похожее происшествие случилось в Кетовском районе. Там 31–летний водитель «Ford Fusion» сбил 39–летнюю женщину, переходившую дорогу. На ее одежде не было световозвращающих элементов. Пешеход с травмами госпитализирована.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Поправка

Вне населенных пунктов пешиход обязан иметь светоотражающие элементы а в населенных рекомендовано. Ну это ПДД . А по сути эсли хотите жить включите хотя бы сотовый телефон когда идёте по обочине. так вы будете более заметны.

Леся

Нет не запрещено, а рекомендовано

Материалы по теме