16+
Происшествия / 21 апреля 2016 16:08

Наркокурьер перевозил наркотики под капотом автомобиля

Наркокурьера, которым оказался 38-летний житель г. Шадринска, задержали на участке трассы Челябинск - Шадринск в 9 км от Шадринска. В мероприятии принимали участие сотрудники УФСБ России по Курганской области и ГИБДД УМВД России по Курганской области. В ходе досмотра автомобиля были обнаружены два полимерных пакета с наркотическими средствами. Героин и гашиш курьер перевозил в тайнике, оборудованном в воздушном фильтре под капотом машины.

Общая масса героина составила около 200 граммов, гашиша - 100 граммов, что является крупным размером. По предварительным оценкам, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Курганской области, такое количество наркотиков было рассчитано на несколько сотен разовых доз.

По мнению оперативников, задержанный организовал регулярную поставку партий наркотических средств из Челябинской области на территорию Зауралья. В прошлом злоумышленник уже был судим: за похищение человека, грабеж, вымогательство, убийство и угон автомобиля Шадринским городским судом он был приговорен к 20 годам лишения свободы. В настоящее время в отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств, совершенная в крупном размере), проводится расследование.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме