16+
Происшествия / 24 ноября 2017 16:12

Машина на крыше: на Голикова–Машиностроителей опрокинулся автомобиль

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Инцидент/Курган» появились несколько постов от очевидцев ДТП с опрокидыванием.

автомобиль
автомобиль

Горожане сделали фото и видео, как автомобиль лежит на крыше на перекрестке Голикова — Машиностроителей в Кургане.

Пользователи недоумевают — как автомобиль оказался в таком положении, если поблизости нет других поврежденных машин и все ограждения и столбы в округе целые. Некоторые предположили, что водитель «перевертыша» пьян.

автомобиль
автомобиль

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент KURGAN.RU обратился в Госавтоинпсекцию города Кургана. Там пояснили, что сообщение о перевернувшемся автомобиле «Гранта» поступило сегодня, 24 ноября, в 15:10. По предварительным данным, он двигался по Голикова со стороны улицы Бурова–Петрова в направлении Машиностроителей по третьей полосе. По показаниям водителя, по второй полосе в попутном направлении ехал «ВАЗ 2112», который внезапно стал перестраиваться на ту же полосу, где находилась «Гранта». Чтобы уйти от столкновения, водитель «Гранты» предпринял маневр, который привел к опрокидыванию автомобиля.

— Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинпсекции, — добавили в ведомстве. — Водителю перевернувшегося автомобиля вызвали «скорую медицинскую помощь».

Признаков опьянения, по данным ГИБДД, у него нет, но в любом случае он будет проходить процедуру медосвидетельствования.

Фото из группы «Инцидент/Курган» социальной сети «ВКонтакте»

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Артем

На фото видно что камеры на столах висят.

Артем

В Кургане везде камеры стоят на каждом перекрестке, либо поблизости построек. Что там не кто не посмотрят.

Материалы по теме