16+
Происшествия / 14 ноября 2017 12:20

С пары на нары: студент избил первокурсника до разрыва селезенки

В Курганской области студент третьего курса ГБПОУ «Березовский агропромышленный техникум» отправился с учебы на нары за жестокое избиение первокурсника.

студент
студент

Как установлено судом, в декабре прошлого года молодой человек в общежитии так покалечил несовершеннолетнего первокурсника, что у того произошел разрыв селезенки. В связи с этим действия подсудимого квалифицированы как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее потерю органа».

Как сообщает Оксана Шведкина, старший помощник прокурора Курганской области, Куртамышский районный суд приговорил его к двум с половиной годам в колонии общего режима, студента взяли под стражу в зале суда. Сторона защиты пыталась обжаловать приговор, однако Курганский областной суд отклонил жалобу осужденного о непричастности к случившемуся.

В пользу потерпевшего по суду молодой человек также должен выплатить полмиллиона рублей в качестве морального вреда.

Заместитель директора по воспитательной работе учебного заведения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Анна

Мария, не волнуйтесь. Нормальных ребят намного больше. А таких агрессивных придурков нигде не любят и обычно парни сами с ними разбираются. И это, поверьте, куда эффективнее обращений в полицию и пр. У самой сын учится в Технологическом колледже, все нормально.

Мария

Господи как страшно! У самой сын подрастает, и тоже переживаю когда поступит в техникум, как там у него всё будет складываться. Каким бы умным и сильным не был мальчишка, когда вот такие отморозки попадаются, что берегов не видят, неизвестно чем всё закончится

Материалы по теме