16+
Происшествия / 3 ноября 2017 12:00

Сбежавшая из вольера собака напала на детей и их тренера

Собака, сломавшая вольер, напала на детей и их тренера.

Владелец пса после инцидента по решению суда признан виновным в нарушении правил содержания домашнего животного.

Как сообщает Шадринский районный суд, собака породы московская сторожевая вырвалась из вольера, сломав его, и бросилась в сторону детей — учащихся местной школы, которые катались на лыжах со своим преподавателем. Она сбила с ног одного из школьников и искусала ребенка, после чего набросилась на тренера, вцепившись ему в плечо.

В этот момент подоспел хозяин собаки, который схватил лыжу тренера и ударил ею животное, чтобы отогнать пса. Лыжа тут же сломалась, а владелец псины, улучив момент, схватил собаку и утащил ее домой.

Как выяснилось позднее, ребенок, на которого напало животное, и без того имел некоторые проблемы со здоровьем и наблюдался у невролога. После пережитого его состояние усугубилось. Две недели он лечился амбулаторно. Его мама и тренер подали заявления в суд с требованиями о компенсации морального вреда. Кроме того, тренер просил возместить стоимость сломанной лыжи в размере 16500 рублей.

В суде ответчик говорил, что дети, как он считал, занимались спортом в непредназначенном для этого месте, а потому был уверен, что им всё должна компенсировать образовательная организация. Как сообщает Шадринский районный суд, исковые требования потерпевших были удовлетворены частично: 20 000 рублей владелец собаки выплатит матери пострадавшего ребенка и 10 000 тренеру. Кроме того, он должен будет возместить материальный ущерб за сломанную лыжу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Санта

Хозяина под суд. Псину – усыпить.

Алексей

хозяин ведет себя не по-мужски.

Материалы по теме