16+
Происшествия / 3 ноября 2017 8:55

На озере спасли тонущего рыбака

Соблазн порыбачить, несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников МЧС о запрете выхода на лед, едва не стоил 28–летнему рыбаку жизни.

Как сообщает пресс–служба ГУ МЧС России по Курганской области, первого ноября на озере Российское в пяти километрах от рабочего поселка Лебяжье Лебяжьевского района Курганской области мужчина отправился на рыбалку. А в 13:25 в районную пожарно–спасательную часть поступило сообщение, что в 50 метрах от берега горе–рыбак провалился под хрупкий лед.

Спустя доли секунд первое отделение в составе командира Евгения Шутова, пожарного Ивана Яковлева и водителя пожарного автомобиля Алексея Зубкова выехали на озеро. Там они увидели, что тонущий в ледяной воде, опираясь на лед, зовет на помощь.

Двое спасателей тут же взялись накачивать резиновую лодку, третий привязывал к ней спасательные веревки, одновременно подбадривая рыбака, чтобы он не поддавался панике. Спустя девять минут пострадавший уже был на берегу. Его передали в руки медиков, которые также прибыли на место происшествия и доставили мужчина в Лебяжьевскую районную больницу.

Фото предоставлено пресс–службой ГУ МЧС России по Курганской области.

Материалы по теме