16+
Происшествия / 26 октября 2017 11:15

Житель Куртамыша стаканом изрезал лицо недругу

Ранее судимый житель города Куртамыша Курганской области изрезал своему недругу лицо стеклянным стаканом.

лицо
лицо

Изначально его действия квалифицировались по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица потерпевшего, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Однако в конечном итоге суд счел это как легкий вред здоровью.

Как следует из материалов дела, весной этого года пьяный куртамышанин был в ограде своего дома, обмениваясь грязными ругательствами с земляком. Последней каплей стало то, что потерпевший толкнул обвиняемого. Чтобы как следует проучить оппонента, хозяин дома в ответ схватил стеклянный стакан и ударил им по лицу недруга.

На лице потерпевшего тут же образовались множество ран и порезов от битого стекла, а также гематома.

Подсудимый в ходе заседания вину свою признал частично, заявив о своем несогласии с тем, что здоровью его оппонента был нанесен тяжкий вред. От дачи показаний он отказался.

— Родственники потерпевшего также показали, что рубцы не обезображивают его лицо и его внешний вид не является отталкивающим, — сообщает пресс–служба Куртамышского районного суда.

Таким образом, суд пришел к выводу о том, что подсудимый виновен в умышленном причинении легкого вреда здоровью потерпевшего. Ему назначено десять месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Сейчас приговор уже вступил в силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме