16+
Происшествия / 24 октября 2017 11:00

Владельца «Ситроена» убили, его автомобиль — продали

Курганский областной суд рассмотрел крайне запутанное дело.

убийство
убийство

В Судебную коллегию по гражданским делам Курганского областного суда поступила на рассмотрение апелляционная жалоба гражданина Щ. В 2012 году он приобрел у гражданина П. легковой автомобиль «Ситроен», который впоследствии у Щ. изъяли в пользу супруги П. Такое решение принял Юргамышский районный суд, признавший договор купли–продажи машины недействительным.

Оказалось, что П. был убит еще до продажи принадлежавшего ему «Ситроена». Незаконно завладев автомобилем, преступники подыскали лицо, по внешности похожее на П., оформили нотариальную доверенность на продажу транспортного средства от его имени, по которой и совершили сделку. Объявленный в розыск автомобиль нашли и поместили на специализированную стоянку.

Считая себя добросовестным приобретателем спорного автомобиля, Щ. в апелляционной жалобе просил отменить решение Юргамышского районного суда. Однако Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда не усмотрела оснований для отмены этого решения и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме