16+
Происшествия / 19 октября 2017 10:45

В Кургане пенсионерка попала под колеса иномарки на «зебре»

В половине девятого вечера 18 октября в Кургане на улице К.Мяготина неподалеку от дома №42 произошло ДТП с участием пешехода.

пешеход
пешеход

По данным Госавтоинспекции, автомобиль «Renault Kangoo», за рулем которого находилась 30–летняя автоледи, сбил 60–летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пешеход с телесными повреждениями госпитализирована в Курганскую городскую больницу №2.

В ГИБДД отмечают, что в последнее время случаи наездов на пешеходов увеличились. Сотрудники Госавтоинспекции призывают как водителей, так и пешеходов, быть более внимательными и осторожными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Любовь

Уважаемые водители, а если два ряда автомобилей остановились и идешь спокойно, а третий ряд летит....
(как в данном случае и было) Прежде чем осуждать пешеходов, следите пожалуйста за стрелкой на спидометре перед пешеходным переходом, и если машины в двух рядах стоят, наверное нужно убедиться, а по какой же причине они стоят!

ПДД(2!!!!)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.....
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.........

Материалы по теме