16+
Происшествия / 18 октября 2017 10:30

Пешеход нашел свою смерть под колесами маршрутки

В Кургане во вторник в половине седьмого часа вечера произошло ДТП. У перекрестка улиц К. Маркса и Блюхера маршрутный автобус марки «ПАЗ» сбил пешехода.

пешеход
пешеход

Мужчина 1954 года рождения переходил проезжую часть в неположенном месте. После наезда маршрутки №330 он скончался на месте происшествия еще до приезда скорой медицинской помощи.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, сообщает Госавтоинспекция Вместе с тем, жители данного района высказывают свои версии случившегося. По одной из них, виновником смертельной аварии стал водитель автобуса: «Здесь дорога ровная, поэтому автомобилисты гоняют почем зря. К тому же вечер. Сумерки могли уже опуститься, а уличное освещение — не быть включенным», — говорят курганцы.

По другой версии, к гибели пешехода могла привести его же невнимательность. «Трагедия случилась напротив магазина «Люкс вода». С другой стороны ул. К. Маркса здесь магазин разливного пива, раньше была рюмочная. Народ ходит соответствующий, в сами понимаете в каком состоянии», — высказывают предположение другие курганцы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

анатолий

шел поддатый а пьяному море по колен, водитель может и не виноват но все равно будет крайний, он должен думать не только за себя но и за того кто шел. Гаишникам все равно кто виноват лишь бы найти а зачем искать водитель то здесь а устал он или нет все равно

Материалы по теме