16+
Происшествия / 18 октября 2017 10:15

Женщине–маляру сожгло лицо пламенем

Ужасные телесные повреждения получила женщина, работавшая маляром. Ее лицо сожгло пламенем. Несчастный случай произошел на одном из предприятий Кургана в январе этого года.

ожоги
ожоги

В ходе расследования выяснилось, что причиной несчастья стали плохая организация производства работ, недостатки в обучении работников и проверке знаний требований охраны труда.

Как рассказала Оксана Шведкина, старший помощник прокурора Курганской области, по заключению эксперта, у пострадавшей — термические ожоги пламенем лица, поверхности шеи, предплечий и правой кисти. Ей пришлось долгое время лечиться, а уж о том, что творилось у нее на душе, страшно подумать. За компенсацией морального вреда, оценив его в один миллион рублей, женщина обратилась в Курганский городской суд.

По решению суда работодатель должен был выплатить в пользу пострадавшей 400 тысяч рублей, но и эту сумму ответчик счел слишком большой и попытался обжаловать решение суда. Однако апелляционную жалобу судебная коллегия оставила без изменений. Сейчас решение уже вступило в силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме