16+
Происшествия / 17 октября 2017 16:45

Воры выбросили украденное, испугавшись разоблачения

Начальник службы безопасности одного из предприятий Кургана обратился в полицию по поводу краж. Он рассказал, что с завода пропадают заготовки алюминиевых деталей.


Полицейским удалось установить, кто ворует детали. Злоумышленниками оказались двое курганцев в возрасте 22 и 32 лет.

Дважды похищая имущество, «работали» молодые люди слаженно: один выбрасывал детали за территорию завода, второй складывал их в автомобиль, после чего оба скрывались с места преступления.

- Предварительная сумма ущерба по двум фактам противоправной деятельности составила более 150 тысяч рублей, - рассказала Ольга Ушакова, инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по г.Кургану.
После первой кражи довольные собой мужчины сдали «добычу» в металлолом. А вот сделать так снова – с украденным во второй раз – побоялись. Воры выбросили имущество, испугавшись разоблачения. Но полицейские выяснили, где злоумышленники сбросили «балласт».

Сейчас на молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Гость

Да блин в нашей стране если нормальному трудяге невозможно выжить на те гроши, которые пплалят, что людям еще остается??? Жалко даже пацанов, надеюсь, не станут засуживать, не от хорошей жизни все это

Горе Луковое

Мы всё что можем воруем у государства, а государство у нас. Так и живем.

Материалы по теме