16+
Происшествия / 16 октября 2017 13:30

В Кургане каждый день сбивают пешеходов

В Кургане пешеходы страдают под колесами машин изо дня в день. Так, за последние три дня, по данным городской Госавтоинспекции, произошло три ДТП с участием пешеходов, в одном из них пострадал ребенок.

пешеход
пешеход

В 9:15 часов 13 октября в Кургане на ул. Карбышева, 46 иномарка сбила 52–летнюю женщину, которая шла через дорогу по пешеходному переходу, где нет светофора. За рулем «Форда» находился 59–летний водитель. У женщины ушибы и ссадины,ей назначено амбулаторное лечение.

На следующий день, 14 октября, в 17:54 на ул. Гоголя, 37 в аварии пострадал ребенок. 53–летний водитель автомобиля «TOYOTA RAV4» сбил его во время поворота на ул. Томина в направлении ул. К.Мяготина. 10–летний пешеход перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Мальчик получил телесные повреждения, ему предстоит амбулаторное лечение.

В воскресенье, 15 октября, тоже не обошлось без аварий с пешеходами. Так, в 21:35 на проспекте Голикова около дома №1 в шестом микрорайоне 28–летний водитель «Форд Фокус» сбил 24–летнюю девушку. Она шла через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С телесными повреждениями молодая женщина госпитализирована в Курганскую городскую больницу № 2. Водитель скрылся с места происшествия сразу после ДТП.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Леонид

Не видно ничего. Освещение плохое. Пешеходы в темной одежде и идут уверенно через дорогу, непонимание факта что их не видно

Автолюбитель

Сначала нужно сделать нормальным освещение в городе, особенно в районе пешеходных переходов

Материалы по теме