16+
Происшествия / 12 октября 2017 14:30

В Кургане молодой человек заманил подростка в подъезд и ограбил

В Кургане одиннадцатого октября задержали подозреваемого в грабеже. Жертвой грабителя стал подросток.

подросток
подросток

Как рассказали в пресс–службе УМВД России по г.Кургану, вечером шестого октября к полицейским обратился мужчина, который рассказал, что его сына–подростка ограбили. На улице Дзержинского к мальчику подошел незнакомец и попросил для звонка телефон. Позвонив, он вернул мобильник юному владельцу. Однако на этом их общение не закончилось.

Увязавшись за подростком, злоумышленник обманом заманил его в подъезд, а там забрал у него телефон.

Мальчик подробно описал полицейским своего обидчика. В ходе оперативно–розыскных мероприятий 20–летний подозреваемый — житель города — был задержан. Проверяется также его причастность к квартирной краже, которая произошла в Кургане седьмого октября.

Пока дело возбуждено по статье «Грабеж». Она предусматривает до четырех лет тюрьмы. Подозреваемый пока под подпиской о невыезде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Родя

Родителям надо было давно с сыном провести разъяснительную работу: с чужими не базарь. Это же каждому дитю с с самых ранних лет известно.

Милая

Наверно для этого и попросил телефон - проверил стоит или нет забирать, видимо, телефончик не из самых дешевых у пацана оказался. А вернул - считай в доверие втерся.

Материалы по теме