16+
Происшествия / 11 октября 2017 16:20

Пенсионерка вернулась из больницы, а дом — нараспашку

В Курганской области вор обчистил жилье бабушки. 76–летняя жительница Куртамыша, выписавшись из больницы, вернулась домой, а жилье оказалось нараспашку. Входная дверь открыта, из дома исчезли деньги и ювелирные украшения.

Пенсионерка обратилась в полицию. Прибыв на место, стражи порядка установили, что, пока хозяйки не было дома, вор выломал пробой на двери и зашел внутрь. Он забрал деньги и два золотых кольца на общую сумму около четырехсот тысяч рублей.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39–летний местный житель, который прежде уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он взят под стражу.

Как рассказали в пресс–службе УМВД России по Курганской области, часть похищенного нашли при обыске жилья подозреваемого и вернули владелице. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

пешеход

всё просто не наказуемость , щас ему дадут срок в тюрьме дадут пайку будут водить в баню , а на воле надо работать и за всё платить , вот у богатого если украдёшь то и в зоне достанут , и он про это знает .

Варвара

Почему такие козлы воруют у самых слабых и беззащитных?

Материалы по теме