16+
Происшествия / 9 октября 2017 16:00

На озере утонули два рыбака. Тело одного из них до сих пор ищут

На озере Щучье Юргамышского района Курганской области произошла трагедия. Там утонули двое мужчин, которые приехали порыбачить, а нашли свою смерть.

рыбак
рыбак

На поиски их тел была отправлена водолазная группа.

Известно, что рыбаки выехали на акваторию озера на моторной лодке, чтобы установить сети. Когда они возвращались назад, мотор запутался в их же сетях и лодка перевернулась. Оба рыбака упали в ледяную воде. Одному из них удалось позвонить приятелю, который был на берегу, и сообщить о случившемся. Однако избежать трагедии не удалось, мужчины утонули.

— Водолазы обследовали дно озера в заданном районе. Сначала обнаружили лодку, вскоре нашли тело одного из рыбаков, — сообщает Римма Насырова, специалист пресс–службы Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области. — Поиски второго утонувшего продолжаются.

К настоящему моменту обследованы четыре квадратных километра акватории, 12 километров береговой линии, 150 квадратных метра дна озера, но пока результатов нет. В поисках тела второго рыбака участвуют также сотрудники полиции и районной администрации.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

аноним

не охотники, а рыбаки и оз Щучье и один на пенсии, уже нашли и похоронили обоих

моралес67

про МЧС ни единого слова. хотя из полиции кроме участковогт больше не было. бесит. а о погибших лучше ничего не буду. только одно - по бутылке на одного и решили проверить сети. что нужно было делать чтобы утопить СКМ?

Материалы по теме