16+
Происшествия / 6 октября 2017 11:38

Трагедия на переезде: при столкновении автобуса с поездом погибли 19 человек

В ночь на шестое октября во Владимирской области в городе Покров произошла катастрофа на железнодорожном переезде. Автобус с казахстанскими номерами столкнулся с пассажирским поездом.

поезд и автобус
поезд и автобус

Ряд СМИ утром сообщали о 17 погибших, к настоящему времени известно, что число жертв увеличилось до 19 человек.

Видео с места страшных событий уже опубликовали газета «Известия», а также Telegram и Good Dance / YouTube.

Региональное управление МЧС сообщает, что сигнал о происшествии поступил в 3:39 утра. «В результате ДТП произошло столкновение автобуса с номерами республики Казахстан и пассажирского поезда, следовавшего из Санкт–Петербурга в Нижний Новгород», — информирует спасательное ведомство.

По данным правоохранительных органов, у автобуса марки «Мерседес» произошла поломка, в это время он как раз находился на переезде, когда горел запрещающий сигнал светофора. В автобусе, предположительно, находилось 55 человек. Дипломаты России и Казахстана устанавливают гражданства и личности жертв трагедии.

Агентство ТАСС приводит слова главы администрации города Покров Вячеслава Аракелова о том, что пассажиры пытались вытолкнуть заглохший автобус с путей. «Автобус старый, заглох на железнодорожных путях. По свидетельству выживших, они увидели поезд, 34 человека выскочили из автобуса, пытались сдвинуть его с места, однако сделать им это не удалось», — сказал собеседник агентства.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Лидия

Соболезную.... Что же остальные пассажиры, не успели выбежать? Ужасная смерть. Терпения и сил родным погибших. Пострадавшим скорейшего выздоровления

Алена

У меня подруга часто ездит в Казахстан и вообще по разным городам любит путешествовать. И я всегда так переживаю за нее вот из-за таких вот случаев. Я уж молчу про заграницу, сколько там всего случается, то взрывают, то расстреливают, то наводнения всякие, то торнадо.... Наша Курганская область в этом плане просто райский уголок, у нас всегда все спокойно

Материалы по теме