16+
Происшествия / 4 октября 2017 12:20

В Кургане пострадали три пешехода: двоих сбили на «зебре»

Вечер третьего октября выдался «щедрым» на ДТП с участием пешеходов.

пешеход
пешеход

Так, в половине шестого на улице Красина в Кургане неподалеку от дома №68 сбили 53–летнюю женщину. «ВАЗ–21103» под управлением 24–летнего водителя допустил наезд на нее, когда она переходила дорогу по «зебре». Пострадавшая госпитализирована во вторую горбольницу. В Госавтоинспекции города Кургана отмечают, что на пешеходе была темная одежда без световозвращающих элементов, а на улице в это время уже сумерки.

Еще одна авария произошла в 18:15 на улице Половинской возле дома №8А. Там 64–летний водитель «CHEVROLET COBALT» сбил 54–летнего мужчину, который также шел по пешеходному переходу. С телесными повреждениями он доставлен в больницу.

А вот 49–летнему пешеходу — жителю Половинского района, который в 18:50 пострадал под колесами автомобиля «ГАЗ–3302», стоило проявить больше осторожности. Он вышел на проезжую часть из-за припаркованных у края дороги машин, поленившись дойти до пешеходного перехода. По данным ОГИБДД, мужчина госпитализирован в отделение реанимации Курганской БСМП.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Водитель

Когда власти города займутся освещением улиц? Это же одно название, что от этих фонарей свет исходит...В Тюмени посмотрите, освещение как днем..А у нас- по Голикова едешь и высматриваешь пешеходов..как бы не зацепить...

Варвара

Нужно быть как пешеходам внимательными , убедиться что их пропускают, так и водителям.Скоростной режим никто еще не отменял.А многие гонят что есть мочи,даже не тормозят,даже если впереди пешеходный.

Материалы по теме