16+
Происшествия / 28 сентября 2017 10:05

В Кургане сгорело два автомобиля. Владельцы уверены: поджог!

В редакцию Информационного агентства KURGAN.RU обратилась жительница Кургана Екатерина К. с криком о помощи. Возле дома, где она живет, разом сгорели две машины. Владельцы уверены — это произошло неслучайно.

поджог
поджог

— 24 сентября, в воскресенье, у пятого подъезда по Карельцева, 84 был произведен поджог двух автомобилей. Видели подозрительного мужчину в 20:45. Всех очевидцев, владеющих какой-либо информацией или записей с видеорегистраторов по данному случаю, прошу позвонить по телефону 55-10-02, — написала нам Екатерина.

В пресс–службе УМВД корреспонденту KURGAN.RU подтвердили факт случившегося, пояснив, что один из автомобилей полностью уничтожил огонь, второй сгорел частично.

— Обращение граждан по факту сгоревших автомобилей поступило в полицию. Назначена пожарно–техническая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — добавили в правоохранительных органах.

Таким образом, если экспертиза покажет, что это действительно был поджог, то будет возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме