16+
Происшествия / 27 сентября 2017 9:15

В заброшенном колодце нашли труп молодого мужчины

В Курганской области возбуждено уголовное дело об убийстве: в заброшенных садах у озера Азарино в городе Щучье в старом колодце нашли труп молодого мужчины со следами насильственной смерти.

убийство
убийство

Как сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области, вечером в выходной день молодой человек ушел из дома и пропал. Мать несколько дней пыталась дозвониться до сына и в отчаянии обратилась в полицию. Через два дня после этого женщина получила страшное известие — ее сын найден мертвым.

Отработав круг знакомых молодого человека, с которыми он общался в последнее время, сотрудники правоохранительных органов вышли на подозреваемого. Одновременно с этим они обследовали ближайшие заброшенные территории. Так, по крупинкам, была восстановлена картина страшных событий.

По версии следствия, 16 сентября подозреваемый вместе с приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с потерпевшим. Молодые люди встретились с ним у одного из домов по улице Базарная города Щучье. В ходе разборок зачинщик ударил своего оппонента обухом топора по затылку. После этого отморозки запихали его в багажник автомобиля и увезли в заброшенные сады у озера Азарино в трех километрах от города.

Там злоумышленник «добил» свою жертву: лежащему на земле мужчине он нанес два смертельных удара обухом топора по правой стороне лица.

Чтобы замести следы своего жуткого преступления, молодые люди сбросили труп в заброшенный колодец.

По сообщению УМВД России по Курганской области, подозреваемого — 18–летнего парня — задержали при попытке скрыться из города.

— В момент задержания он пытался переложить вину на своего знакомого, имевшего личные неприязненные отношения с убитым, — добавили в ведомстве. — Однако собранные вещественные доказательства позволили сделать вывод о его причастности к особо тяжкому преступлению.

Показал злоумышленник и место, где спрятал тело убитого. Сейчас он под стражей. За совершение особо тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области Людмила Половникова также пояснила, что задержанный юноша уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Его приятелю, подозреваемому в пособничестве совершению убийства, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Рассилон

Таких не садить надо, а кастрировать и вешать на всеобщее обозрение.

Глеб

В соседней теме, такой же ублюдок, вышедший после 12 лет отсидки, снова убил уже молодую девушку, только пожизненное твари.

Материалы по теме