16+
Происшествия / 8 сентября 2017 16:30

Последняя просьба: пенсионерка пришла за помощью к юному соседу, а нашла свою смерть

В Шадринске 18–летний парень обвиняется в тяжком преступлении — убийстве своей соседки.

убийство
убийство

По версии следствия, вечером пятого сентября 61–летняя женщина попросила своего юного соседа помочь ей по хозяйству. Эта просьба была уже не первой, но оказалась последней.

Когда ранее судимый парень оказался во дворе ее дома, он ударил пенсионерку по голове — предмет, которым он это сделал, пока не установлен. Одного удара хватило, чтобы бабушка скончалась, ее смерть наступила на месте происшествия.

После этого званый гость накрыл тело соседки металлическим профлистом, а сам зашел в дом и украл мобильник и деньги. Какую именно сумму он забрал, еще предстоит установить в ходе предварительного следствия.

— В настоящее время ему предъявлено обвинение, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области. — По делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс экспертиз, проводятся необходимые следственные действия.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Настя

Женщина возрастом 61 год ну никак не бабушка, а женщина практически трудоспособного возраста.

Знаток

Что ж бабулечка к такому ироду пошла? Или не знала, что он уже с судимостью? Таких чертей сразу от общества изолировать надо, конченый отморозок

Материалы по теме