16+
Происшествия / 8 сентября 2017 15:10

Несостоявшийся жених отправил бабушку невесты на тот свет

Убийство из хулиганских побуждений — за это страшное преступление молодой человек отправится в колонию на двенадцать лет. Его жертвой стала беспомощная пенсионерка

убийство
убийство

В суде было доказано, что в ночь с 22 на 23 октября прошлого года 23–летний пьяный парень четыре раза ударил кулаком по голове пенсионерку, которая лежала без сознания в коридоре. Для пожилой женщины, которой и без того было плохо, эти удары оказались смертельными.

— Ее смерть наступила на месте происшествия в результате открытой тупой черепно–лицевой травмы с ушибом вещества головного мозга, — пояснила Оксана Шведкина, старший помощник прокурора Курганской области.

Вся эта драма разыгралась в одной из курганских квартир во время семейного ужина. Молодая девушка привела парня к себе домой, где находились ее родители и бабушка, чтобы семья пообщалась с ее избранником. Во время ужина мужчины изрядно перебрали, между ними началась потасовка. Бабушка с испугу бросилась к соседям, чтобы они помогли их разнять, но от волнения ей стало плохо прямо в подъезде и она потеряла сознание. Ее дочь и внучка затащили женщину обратно в квартиру и оставили в коридоре, а сами кинулись одна к аптечке, другая к телефону, чтобы вызвать скорую. Именно в этот промежуток времени из комнаты выскочил разгоряченный скандалом гость, который, увидев в коридоре бабушку, со злости ударил и ее.

В суде злоумышленник вину свою не признал, он настаивал на том, что никому не желал смерти и это случилось по неосторожности. Но гособвинитель доказал обратное.

Ближайшие двенадцать лет несостоявшийся жених проведет в колонии строгого режима. Приговор на данный момент еще не вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме