16+
Происшествия / 5 сентября 2017 15:30

Уехал из дома, а вернулся к руинам. Пожар оставил без крыши над головой целую семью

В микрорайоне Черемухово приключилась трагедия — как спичка сгорел жилой дом. Пожар отнял крышу над головой у семьи из четырех человек.

Произошло это в День города. Хозяин дома Андрей поехал с друзьями на природу. Около 11 утра позвонил сосед и сказал, что горит дом — уже догорает крыша.

пожар
пожар

— Когда я приехал домой, здесь находилось две пожарных машины, тушили огонь. Дом уже практически весь сгорел. Крыша уже сгорела и рухнула. Оставалась возможность спасти хоть какие–то вещи, — отметил пострадавший Андрей Соболев.

Но спасти удалось только паспорта и документы на участок. Часть мебели сгорела, остальная стала непригодна. Огонь уничтожил и все материальные сбережения.

— Вещи практически все пришли в негодность. Что не сгорело, то закоптилось очень сильно. Большую часть имущества мы потеряли, — сказал пострадавший.

Вместе с Андреем Соболевым в доме жили три женщины — его мама, бабушка — Ветеран Великой Отечественной Войны и тетя. Мамы во время трагедии не было дома, бабушка успела вылезти в окно — помогли соседи. Тетя пострадала больше всех — 50% ожогов на коже, сейчас она находится в больнице. По прогнозам врачей она пролежит там еще месяц.

Сейчас мама и бабушка вынуждены ютиться у родственников, а Андрей переехал к своей девушке. Завалы помогают разбирать друзья.

— Мои друзья помогают. Как видите, стен уже нет. Оставшиеся стены мы за прошлую неделю разобрали. Спасибо большое друзьям, да и просто неравнодушным людям, которые также помогают, — резюмировал Андрей Соболев.

Сейчас единственному в семье мужчине за короткий срок предстоит строить новый дом. Очень хочет успеть до начала холодов сделать все для того, чтобы его семья вновь обрела свою крышу над головой.

Андрей обращался за помощью во всевозможные инстанции. На днях пришло письмо о том, что его просьбы рассматриваются на самом высоком уровне. А время, меж тем, идет, холода не за горами.

Автор: Михаил Котельниов, Информационное агентство KURGAN.RU

омном

из-за чего сгорел-то?

Алена

Лично знаю эту замечательную семью, напротив погорельцев живет моя родня тетя которая помогает и приютила после самого пожара соседей, в черемухово в продовольственном магазине добровольный сбор денег организован для помощи этой семье, всех неравнодушных рады там видеть,каждая копейка дорога.

Материалы по теме