16+
Происшествия / 5 сентября 2017 14:35

В Каргаполье 19–летняя девушка погибла от огнестрела

В Каргапольской районной больнице от огнестрельного ранения скончалась 19–летняя девушка. Следствие выясняет обстоятельства ее гибели.

девушка
девушка

К настоящему моменту установлено, что юная жительница р.п.Каргаполье не раз привлекалась к уголовной ответственности и в ночь на первое сентября она пошла на очередное «дело». Девушка залезла через открытое окно в частный дом, где живут старики. Угрожая хозяину убийством, она потребовала деньги. Пенсионер, чтобы защитить себя и свое имущество, в ответ достал из шифоньера охотничье ружье.

Непрошенная гостья попыталась забрать его из рук старика, началась борьба. Однако в ходе нее случился выстрел. Девушку ранило в плечо. Ее отвезли в больницу, но, несмотря на старания медиков, спасти ее не удалось — она скончалась под утро первого сентября.

Как сообщает Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, сейчас проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства случившегося, назначены медицинские и баллистические исследования.

Когда проверка будет закончена, по ее результатам дадут уголовно–правовую оценку действиям лиц, с которыми произошла эта история, после чего будет принято процессуальное решение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ермак

Дед- молоток!

Котофей

Да уж конечно, помощь ей нужна... Как писал Пелевин, "при любом удобном случае надо винить систему". А то, что люди сами по себе бывают го....нистые - это что, тоже государство виновато?

Материалы по теме