16+
Происшествия / 5 сентября 2017 11:45

Концы в воду. Приятели сбросили труп обидчика в реку

Двое жителей Шадринска оказались на скамье подсудимых. Один из них обвинялся в убийстве, второй — в укрывательстве особо тяжкого преступления.

суд
суд

Как установили следствие и суд, весной прошлого года компания мужчин проводила вечер за распитием спиртного на берегу реки Исеть. Приятели расположились за зданием спорткомплекса «Олимп» в Шадринске.

В какой–то момент между 51–летним мужчиной и одним из собутыльников случилась словесная перепалка. Она переросла в конфликт, который закончился весьма драматично: злоумышленник схватился за нож и дважды пырнул обидчика в шею. Ранения оказались смертельными — потерпевший скончался на месте.

Все это произошло на глазах у 55–летнего приятеля злодея, он вызвался помочь другу спрятать труп зарезанного. Мужчины вдвоем оттащили тело к реке и сбросили в воду. Туда же отправился и окровавленный нож.

Как рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, Шадринский районный суд Курганской области приговорил убийцу к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его помощника — к шести месяцам в исправительной колонии общего режима.

Осужденный за убийство пытался обжаловать приговор, но Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда апелляционную жалобу оставила без удовлетворения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме