16+
Происшествия / 31 августа 2017 12:40

В Кургане парень отправил бездомную на тот свет за просьбу дать мелочи

В отношении 20–летнего жителя Кургана завершено расследование уголовного дела. Молодой человек обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Его жертвой стала бездомная женщина.

бездомный
бездомный

Инцидент, по данным следствия, произошел в октябре 2016 года. Возле мусорки по ул.М.Горького в Кургане женщина, которая занималась бродяжничеством, попросила у молодого человека мелочи. В ответ на вполне безобидную просьбу парень оскорбил ее и ударил по лицу рукой. Бездомная упала на землю, и тут на нее обрушились еще два мощных удара ногами по телу.

Через двое суток несчастная умерла от полученных телесных повреждений. Ее труп обнаружили возле труб теплотрассы у того же дома.

Как рассказала Информационному агентству KURGAN.RU Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Сейчас собрана достаточная доказательственная база его вины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Молодой человек заключен под стражу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме