16+
Происшествия / 30 августа 2017 13:05

Ревнивец застрелил соперника на глазах у дамы сердца и расчленил его труп

38–летний житель Шатровского района предстанет перед судом за совершение жуткого преступления. В настоящее время следствие завершило расследование уголовного дела по статьям «Убийство» и «Угроза убийством».

ревность
ревность

В октябре прошлого года обвиняемый напился и пошел к своей бывшей возлюбленной, которая на тот момент уже жила с другим мужчиной. С собой ревнивец взял ружье. По версии следствия, он дважды выстрелил в своего соперника. Ранения оказались несовместимыми с жизнью.

Чтобы скрыть следы преступления, визитер взял во дворе топор, расчленил тело погибшего и спрятал его части. Кровавый спектакль происходил на глазах у его дамы сердца. Ей он пригрозил, направив на бывшую сожительницу ружье, что застрелит, если она кому–нибудь проболтается о случившемся.

— Впоследствии женщина, ставшая причиной конфликта, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении своего сожителя, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области. — В ходе расследования уголовного дела установлено, что ей было известно о совершенном убийстве, однако опасаясь угроз со стороны бывшего сожителя, о произошедшем она сообщила не сразу.

Сложные экспертизы, поисковые мероприятия, обнаружение вещдоков — следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме