16+
Происшествия / 29 августа 2017 12:10

Ссора на работе: слесарь транспортного предприятия убил водителя

Ссора между двумя мужчинами, которые вместе работали, закончилась весьма драматично. Один из них скончался, другой — отправился за решетку.

водитель
водитель

Слесарь зауральского транспортного предприятия и один из водителей разругались из–за очередности проведения технического обслуживания автобуса. Водитель крыл слесаря матом, угрожал ему, мешая коллеге выполнить работу.

В итоге терпение у слесаря лопнуло и он несколько раз врезал кулаком по лицу расшумевшемуся водителю, а после применил силовой прием, от которого тот упал на бетонный пол и ударился головой. Травмы оказались слишком серьезные — мужчина умер в больнице.

Курганский городской суд назначил слесарю, по вине которого погиб его коллега, восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также, как сообщает пресс–служба Курганского областного суда, в пользу сестры погибшего осужденный должен выплатить полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Была подана апелляция, однако судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила приговор без изменения. Сейчас он уже вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

печально

что хамство у нас защищено законом....

Материалы по теме