16+
Происшествия / 25 августа 2017 12:00

В центре Кургана сбили девочку на перекрестке с неработающим светофором

Вчера вечером в Кургане произошло ДТП с участием девочки–подростка.

перекресток
перекресток

Авария случилась в 20:05 в районе «Детского мира». 77–летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ–11184 («Калина»), двигался по ул. К. Мяготина со стороны КЗКТ в направлении ул. Зорге. Напротив корпуса «Б» гимназии №47 он допустил наезд на 12–летнюю девочку, которая переходила проезжую часть на ул. К. Мяготина. О силе удара можно судить по фото: у автомобиля разбито лобовое стекло. В результате происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения и была госпитализирована в Курганскую областную детскую больницу им. Красного креста.

Отметим, что перекресток, который пересекала девочка, является регулируемым. На нем нанесена «зебра» и установлен светофор с таймером. Однако в момент ДТП, как сообщили Информационному агентству KURGAN.RU в городском отделе ГИБДД, светофор не работал, на нем мигал только желтый сигнал.

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана нам пояснили, что светофор был отключен, потому что в этот момент велись ремонтные работы на соседнем светофорном объекте — на пересечении улиц К. Мяготина и 1 Мая, напротив «Детского мира». Оба светофора «запитаны» на один контроллер. К сегодняшнему вечеру они начнут работать в штатном режиме.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

борисов

у нас вокруг 43 шк понаставили и светофоров и полецаеев положили и что ?

Материалы по теме