16+
Происшествия / 7 августа 2017 10:30

Одна из пассажирок погибла, держа малыша на руках: в Кургане виновницу жуткого ДТП разлучили с детьми

Ночная поездка в переполненной машине с пьяной автоледи за рулем обернулась двумя смертями и покалеченными судьбами. Угробившая людей женщина попыталась получить отсрочку наказания — не вышло.

ДТП
ДТП

Несчастье произошло 21 апреля 2016 года около 5–20 на территории Шумихинского района. Автомобиль «Лада» двигался в сторону одного из сел. В машине — пьяная компания, за рулем — изрядно выпившая женщина, которая попросту уснула за рулем, в результате чего легковушка слетела в кювет и врезалась в дерево.

По заключению экспертов, двое из шести находившихся в салоне пассажиров скончались на месте ДТП от полученных травм. Одна из погибших - мать годовалого малыша, которая во время поездки держала ребенка на руках. У крохи — черепно–мозговая травма, переломы и ушибы. Травмы зафиксированы и у других пассажиров. Меньше всего «досталось» владелице авто.

В суде она признала свою вину, однако помогать родным погибших не сочла нужным. По решению суда ее отправили в колонию–поселение на 5 лет, лишили прав на 3 года и обязали выплатить в пользу семей погибших женщин по полмиллиона рублей.

Проведя в заключении 8 месяцев, виновница ДТП решила, что может претендовать на отсрочку наказания, ведь у нее самой остались дети — 17–летняя дочь и 8–летний сын. Если бы этот вопрос решился положительно, то до исполнения ее сыну 14 лет она оставалась бы на свободе. Однако семьям погибших и пострадавших это пришлось не по нраву, ведь с момента аварии она так и не проявила никакого интереса к их судьбам и не заслужила, по их мнению, такой привилегии.

Как рассказали KURGAN.RU в Центре помощи пострадавшим в ДТП, Курганский городской суд пришел к выводу, что с детьми горе–автовладелицы вполне справится их отец, а мама, которая даже не пыталась загладить свою вину перед другими людьми — не самый лучший пример для воспитания. Таким образом, она проведет за решеткой еще 4 года.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме