16+
Происшествия / 2 августа 2017 14:50

В Кургане судебные приставы предотвратили взрыв газа

Воля счастливого случая и бдительность судебных приставов помогли избежать трагедии. Сотрудники четвертого городского отдела судебных приставов предотвратили последствия утечки газа, исполняя служебные обязанности.

Пожилая жительница Кургана, проживающая в своей квартире одна, с утра задалась целью выпить чаю, для чего открыла конфорку газовой плиты. Но, по–видимому, за будничными хлопотами о включенном газе запамятовала и, не почувствовав ядовитого запаха, открыла вторую конфорку и уже собралась было зажечь спичку, чтобы разжечь огонь, как в дверь постучали.

Приехавшие по поводу взыскания просроченных платежей судебные приставы сразу же почувствовали в квартире 75–летней должницы сильнейший запах газа. Пройдя в кухню, они обнаружили две открытых конфорки на газовой плите. Приставы тотчас выключили плиту и открыли нараспашку все окна, чтобы проветрить помещение.

Нетрудно представить последствия такой неосмотрительности, и что могло бы произойти, если бы хозяйка квартиры зажгла–таки спичку.

Дождавшись, когда квартира проветрится и ее хозяйке перестанет угрожать опасность, приставы обратились к ближайшим соседям пожилой женщины с просьбой не забывать о ней и по мере возможностей проявлять интерес к жизни соседки.

Отметим, что ситуации, когда одинокие пожилые люди становятся забывчивы и житейски неосмотрительны, вовсе не редкость и в худшем случае могут обернуться настоящей драмой. Во избежание плачевных последствий, старайтесь обращать внимание на то, что происходит вокруг. Внимание никогда не бывает лишним, а иногда даже может спасти и вас, и окружающих, как и произошло в вышеописанном случае, сообщает пресс–служба Управления ФССП России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Серсея

Что за полумеры? Перекрыть газ не судьба? Оснований маловато? Ждать когда всё взлетит, вместе с соседями? У меня таких бабушек в подъезде три. Мне теперь ходить к ним проверять газ и проветривать?

56-летний

Почему вы пишите что бабушка 75-летняя,на сайте провинция ру сказано- ОНА 5-ЛЕТНЯЯ ПОЖИЛАЯ!

Материалы по теме