16+
Происшествия / 28 июля 2017 18:10

Пожар в общежитии. МЧС назвало виновника

Напомним, вечером 27 июля в Кургане произошел пожар. Горело общежитие на проспекту Машиностроителей, дом 11. У здания полыхала крыша.

Спасатели эвакуировали 66 жильцов, в том числе десять человек, которые не могли самостоятельно покинуть помещения. Одна из версий прохожего:

— Если крыша загорелась, мне кажется, причиной возгорания могла стать проводка или что–то еще, но никак не в жилом помещении, — рассказал житель города Кургана Денис Гаврилов.
— Предварительная причина пожара — это неосторожное обращение с огнем. Пока виновные лица не установлены. Есть предположение, что вход на чердачное помещение был свободным. Неустановленные лица проникли в данное помещение и производили неосторожное обращение с огнем, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Алексей Ткачев.

В результате пожара никто не пострадал. Всем жильцам домы было предложено временное размещение в гостиницах города Кургана. По данным Главного управления МЧС по Курганской области, все жильцы отказались от временного размещения и изъявили желание остаться в своих жилых помещениях.

Автор: Екатерина Юшина, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме