16+
Деловые новости / 7 июля 2017 13:55

Приложи карту – подари жизнь

Совместный проект фонда «Подари жизнь» и Уральского банка Сбербанка представят на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Каждый посетитель этой масштабной экспозиции сможет внести свой вклад в создание регионального трансплантационного центра на базе Областной детской больницы № 1 в Екатеринбурге. Сделать это можно будет одним касанием банковской карты или смартфона с подключенным сервисом Apple Pay или Samsung Pay.

Все дни работы выставки «Иннопром» на одной из площадок Сбербанка, ставшего партнером проекта, будет работать зона благотворительного фонда «Подари жизнь». В ней установлен экран с изображением праздничного торта со свечками, а рядом с ним – специальный терминал. С помощью банковской карты или смартфона с подключенными сервисами Apple Pay или Samsung Pay через терминал можно будет сделать благотворительный взнос на создание трансплантационного центра. Сумма пожертвования – 100 рублей. Количество операций не ограничено. Каждый раз после оплаты на торте будут загораться свечи, символизирующие счастливые годы, подаренные подопечным фонда.

Соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Чулпан Хаматова: «Мы хорошо понимали, что создать региональный трансплантационый центр «с нуля» невозможно. Но в Екатеринбурге есть все для того, чтобы это получилось: сильная команда врачей, нужные отделения и лаборатории, опыт проведения всех видов трансплантации костного мозга, возможность увеличить количество «трансплантационных» пациентов, в том числе за счет детей из других областей Уральского и соседнего Сибирского федерального округов. И, конечно, мы не справимся без поддержки неравнодушных людей. Каждое ваше пожертвование для нас бесценно».

«Наш стенд во время выставки «Иннопром» посещают десятки тысяч человек. Если каждый из них сделает благотворительный взнос, это будет существенным вкладом в строительство трансплантационного центра», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

В центре на базе ОДКБ №1 будут лечиться маленькие пациенты, нуждающиеся в трансплантации костного мозга. Ожидается, что количество проводимых операций вырастет в 2-3 раза, и помощь получат дети, которые сегодня не могут попасть в столичные клиники из-за недостатка мест.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме