16+
Деловые новости / 6 июня 2017 12:51

Жилье стало доступнее. Сбербанк снизил ставки по ипотеке


«Десять домов для детства». Под таким названием в День защиты детей в Кургане прошел пресс–тур по 10 новостройкам.

Именно новое жилье, по статистике, пользуется популярностью среди молодых зауральских семей. Региональные СМИ и блогеры познакомились с жилыми комплексами: оценили качество жилья, изучили технологии строительства, узнали о свежих ипотечных предложениях от Сбербанка.

Дмитрий Кузьмин, начальник Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Курганского отделения Сбербанка:

— На текущий момент Сбербанк традиционно предлагает выгодные ставки. например, с сегодняшнего дня наши клиенты могут купить квартиру по процентной ставке от 8% годовых. Данная ставка доступна для тех наших клиентов, которые покупают квартиры в рамках акции по субсидированию застройщиком. На текущий момент такие соглашения у нас подписаны с шестью застройщиками. По данной программе 1,5% субсидирует застройщик, 0,5% добавляет Сбербанк, и 0,5% — скидка при регистрации договора долевого участия.

С первого июня процентная ставка по жилищным кредитам снизилась. Теперь она при покупке в новостройках составит 10,7% годовых. При электронной регистрации сделки — 10%. А специальная акция Сбербанка с застройщиками по субсидированию процентных ставок позволяет приобрести квартиру в ипотеку под 8% годовых.

Первоначальный взнос составляет 20%, для строящегося жилья — 15%. Кроме того, существует программа «Ипотека плюс материнский капитал», где можно использовать в качестве первоначального взноса субсидию, полученную молодыми родители от государства.

Дмитрий Кузьмин, начальник Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Курганского отделения Сбербанка:

— Средняя сумма кредита сегодня в Курганской области составляет сегодня 1 млн. 80 тыс. рублей. Средний срок оформления ипотечного кредита — это 20 лет, но по статистике мы видим, что значительно меньше — средний срок погашения составляет от 7–8 лет.

Все застройщики, участвующие в акции, аккредитованы Сбербанком. На условиях льготной ипотеки сегодня можно приобрести квартиры в жилых комплексах «Феникс», «Эверест», «Заозерный», «Акварели», «Мостовик», «Семейный», «Самоцветы», «Добрый дом» и «Триумф».

Практически все объекты находятся в высокой степени готовности. Можно выбрать новый дом как с качественной отделкой (по принципу «заезжай и живи»), так и без нее.

Застройщики предлагают чаще всего малогабаритные квартиры. Придомовая территория всегда благоустроена, созданы игровые и спортивные зоны для детей. Многие застройщики отдали предпочтение бесшумным лифтам, а некоторые — французским окнам в пол и панорамному остеклению лоджий.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме