16+
Деловые новости / 29 мая 2017 16:55

В «Зеленом марафоне» Сбербанка в Кургане впервые приняли участие люди с инвалидностью

Более полутора тысяч курганцев зарегистрировались для участия в забеге на «Зеленом марафоне» Сбербанка в воскресенье, 28 мая.

Всего гостями праздника в Центральном парке культуры и отдыха в этот день стали в общей сложности около 3,5 тысяч человек. Впервые в спортивных состязаниях поучаствовали люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Наш марафон – это не просто спортивное мероприятие, это большой праздник, который объединяет без преувеличения всех, и в первый раз он стал инклюзивным, чему мы очень рады. Спортсмены на инвалидных колясках поразили всех своей жизнерадостностью и волей к победе, – отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

«Зеленый марафон» в этом году проходил под девизом #Бежимсосмыслом. В Кургане на одной из площадок праздника Сбербанком совместно с Департаментом образования и науки Курганской области была организована Благотворительная ярмарка-распродажа поделок детей с ограниченными возможностями здоровья. Все вырученные средства (около 25 тысяч рублей) переданы в специальные школы-интернаты, воспитанники которых являются авторами творческих работ.

Еще одной новинкой и изюминкой программы стал «забег в ползунках»: 18 младенцев в возрасте от 6 месяцев до 1 года проходили символическую дистанцию – 4,2 метров. Семья Буториных, чтобы поддержать своего малыша – сына Сашу – пришла почти в полном составе: мама, папа, сестра, бабушки и дедушки в одинаковых футболках с плакатами и погремушками.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме