16+
Деловые новости / 27 апреля 2017 17:50

Ипотека от Сбербанка стала доступнее


Сбербанк запустил специальную программу с застройщиками, которая позволяет получить ипотеку по сниженным ставкам для покупки жилья в новостройках по всей стране. О том, как в Зауралье будет реализована эта программа, шла речь на круглом столе «Изменения на рынке недвижимости Курганской области. Ипотека от 8,4% годовых».

Более 22 миллионов россиян нуждаются в жилье. Шесть миллионов из них планируют приобрести его в ближайшие пять лет. Сбербанк откликнулся на исследование специалистов и запустил специальную программу с застройщиками. Она позволит получить ипотеку по ставкам 8,4% и 8,9% для покупки жилья в новостройках по всей стране. Дисконт от базовой ставки составляет 2-2,5 процентных пункта. Ставки предлагаются для покупки жилья более чем у 240 застройщиков, среди них пять в Кургане: «Газинвест», «Талисман», «Крым», «Геометрия» и «Инвест Сити».

Предложение о новой программе стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков в размере 1,5 процентных пунктов и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка в размере 0,5 процентных пункта. Также Сбербанк предоставляет еще одну скидку 0,5 процентных пункта за использование сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре. Список застройщиков, у которых можно приобрести жилье в ипотеку по сниженной ставке, размещен на сайте Сбербанка в разделе «Акции по новостройкам» и на портале domclick.ru.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме