16+
Деловые новости / 6 декабря 2016 11:40

Уральские абоненты Tele2 выбирают «Басту» и IOWA

Мобильный оператор Tele2 составил рейтинг популярных музыкальных композиций, которые в ноябре устанавливали уральские абоненты вместо привычного сигнала ожидания.

В ноябре текущего года лидерами по количеству установок среди абонентов Tele2 в уральском макрорегионе стали хиты «Выпускной (Медлячок)» в исполнении группы «Баста», «Навернопотомучто» группы «Время и Стекло» и композиция «140» белорусско-российской группы IOWA. В первую пятерку хит-парада Tele2 вошли песня «У мамы» от вокалистов Потапа и Насти и хит рэп-исполнителя ZippO «Держи ее за руку».

Среди всех мелодий, заказанных уральскими абонентами от Салехарда до Оренбурга, наибольшей популярностью пользуются композиции в жанре поп-музыки. Это музыкальное направление выбирают 45% пользователей услуги «Гудок». На втором месте находится «Шансон» (30%). Обычные сигналы ожидания заменяют голосовыми шутками и розыгрышами около 5% абонентов, такое же количество пользователей выбирает рэп-композиции.

Услуга Tele2 «Гудок» позволяет устанавливать вместо обычного сигнала ожидания ответа любимые мелодии, веселые шутки и розыгрыши. Услугу можно назначить в зависимости от предпочтений абонента: для всех звонящих или для одного человека, на конкретную дату или время суток, проигрываться может одна мелодия или несколько. В каталоге мелодий содержатся тысячи музыкальных композиций различных стилей, а также голосовые шутки.

Абонентам Tele2 также доступны дополнительные опции в рамках услуги «Гудок». Например, «Свой гудок» позволяет установить любой звуковой файл с компьютера абонента, а с помощью опции «Скопируй» пользователи копируют понравившиеся мелодии у другого клиента Tele2, введя номер телефона этого абонента на сайте оператора. Благодаря сервису «Ночной гудок» абоненты могут оградить себя от нежелательных звонков в позднее время суток: уникальный информатор включается ночью и вместо обычных гудков или выбранной мелодии все звонящие слышат специальное голосовое сообщение «В данный момент вызываемый абонент не может принять ваш вызов, так как у него активирован ночной режим. Пожалуйста, перезвоните с утра». Все вызовы сохраняются в журнале звонков.

Чтобы воспользоваться услугой «Гудок», абоненту достаточно зайти в голосовое меню, набрав номер 0550, или посетить интернет-портал gudok.tele2.ru. Услуга «Гудок» предоставляется с абонентской платой 2,5 рубля в сутки. Заказ мелодий на сайте и на голосовом портале 0550 бесплатный. Все мелодии предоставляются без «срока жизни» и дополнительных платежей за продление

Павел Шаркунов, коммерческий директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

«Для многих телефон из утилитарного средства связи уже давно превратился в способ подчеркнуть свою индивидуальность. Это касается не только выбора самого устройства, но дополнительных услуг, куда относится и опция «Гудок». Она позволяет показать свои музыкальные пристрастия, создать хорошее настроение каждому, кто вам позвонит. В богатой коллекции композиций в коллекции «Гудка» можно выбрать мелодию на любой вкус, а дополнительные сервисы, такие как «Ночной гудок», делают использование мобильной связи еще более комфортным».

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме