16+
Деловые новости / 2 декабря 2016 10:15

Сбербанк презентует в Кургане проект «Открытые данные»

2 декабря 2016 года, Курганская область– 7 декабря в Кургане на Iзауральском медиафоруме «Тема» Сбербанк расскажет журналистам и PR-специалистам о проекте «Открытые данные», который предоставляет свободный доступ к различным показателям социально-экономического развития России в целом и отдельных регионов.

«Мы бы хотели поговорить о привычном для журналистов инструменте – информации. В цифровом виде СМИ, социальные сети, различные компании накапливают и обрабатывают ее огромные объемы. Растет ценность качественной аналитики. Массивы данных позволяют экспертам видеть не только картину настоящего, но и максимально точно прогнозировать будущее, готовиться к нему. Изменения в экономике, потребительский спрос на товары и услуги, уровень жизни людей – все это уже просчитывается. Проект Сбербанка «Открытые данные» может быть очень полезен журналистам. Собранная информация достоверна и показывает реальные процессы в обществе и экономике. Она находится в свободном доступе и поможет при написании экономических обзоров, статей, новостей – сообщил Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка».

Журналисты и PR-специалисты Курганской области впервые встретятся на одной площадке – в новом административном корпусе КГУ, чтобы обсудить вопросы эффективного взаимодействия СМИ, власти и бизнеса в регионе. Организаторами «Темы» выступили информационно-деловой портал «Область 45», Курганское отделение Сбербанка, коммуникационная группа «Бункер Медиа» и Курганский государственный университет.

В программе медиафорума – мастер-класс от известного московского телеведущего Михаила Зеленского, дискуссии на актуальные темы, презентация проекта от Сбербанка «Открытые данные», деловая игра «Как привлечь мобильных пользователей», интенсив по русскому языку и даже мастер-класс по живописи. В заключении мероприятия Курганское отделение Сбербанка наградит победителей конкурса публикаций среди СМИ в честь 175-летия банка.

Приглашаем представителей СМИ и пресс-служб принять участие в Iзауральском медиафоруме «Тема», который пройдет в среду, 7 декабря, в Кургане по адресу: ул. Советская, 63, стр. 4. Начало – в 09:30. Отправить заявку на участие в форуме можно на сайте forumtema.ru.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме