16+
Деловые новости / 30 ноября 2016 17:50

Новое оборудования для качественной связи. Компания «МегаФон» провела большую работу


Сегодня сигнал сотовой связи сопровождает на повсюду: в дороге, в торговом центре, в новых жилых комплексах и даже на крыше высотки. Практически не осталось мест, где нельзя было бы позвонить или выйти в Интернет. Но связисты не останавливаются и каждый год поражают новыми высокими показателями своей работы. Итоги подвела и компания «МегаФон».

Компания «МегаФон» провела масштабную работу по улучшению качества голосовой связи и мобильного Интернета на территории Урала. За год было построено и модернизировано свыше 1200 объектов связи. Улучшения уже оценили жители более 200 городов уральского региона — как мегаполисов, так и маленьких населенных пунктов.

Улучшение связи и Интернета коснулись Кургана. Новые базовые станции «МегаФона» с красивыми названиями «Добро», «Тобол» и «Район» улучшили покрытие Рябково, Шевелевки и Заозерного. В зоне повышенного внимания: аэропорт, железнодорожный и авто вокзалы, торговые центры и места отдыха курганцев.

Оператор также порадовал самых общительных курганцев, которые расстраивались из-за того, что их телефон слишком быстро разряжается. «МегаФон» внедрил решение, сокращающее энергопотребление гаджетов. Теперь, смартфоны и планшеты абонентов могут оставаться в сети без подзарядки на 30% дольше. Теперь пользователи могут больше времени проводить в глобальной сети и общаться с близкими.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме