16+
Деловые новости / 29 ноября 2016 10:00

10 передач, которые оправдывают наличие телевизора

Эксперты крупнейшего интернет-провайдера составили список самых популярных «полезных» передач на основе предпочтений южноуральских пользователей интерактивного телевидения.

Абсолютный хит у зрителей всех возрастов – передача на канале Discovery Channel «Как это сделано». Иглы и булавки, кукурузные лепешки, острый соус, шлем пожарного или блок двигателя – смотреть на то, как делают привычные вещи невероятно увлекательно.

Следом за ней в рейтинге идёт программа «По следам Хемингуэя» на канале «Охота и рыбалка» о ловле экзотических рыб в морях всего мира.

Бронзу телезрители отдали каналу NationalGeographic с ее передачей «Ледяная дорога» о самых непростых зимних трассах мира и спасателях, рискующих жизнью ради спасения водителей.

На четвертом месте – передача на Animal Planet «В дебрях Африки». Замыкает пятерку лидеров шоу-программа, проверяющая на прочность отцов малышей, «Папа сможет?» на канале «Мама».

Фламенко, танцы австралийских аборигенов, ранний джаз – передача «Танцующая планета» на канале «Моя планета» оказывается на шестом месте.

Седьмую и восьмую строчки разделили передачи в формате HD на каналах из линейки Viasat - Explorer и History. Это «Невероятные изобретения», изменившие наш мир, и «Охотники за мифами», разрушающие легенды истории. Чуть менее популярны рассказы о «Древних цивилизациях» и «Кочевниках» на российском телеканале «История».

Замыкает десятку канал по изучению английского языка English Club TV. Передачи-минутки «StepByStep» позволят освоить базовую лексику на примере ситуаций из повседневной жизни.

Специалисты «Ростелекома» отмечают, что интерактивное телевидение становится настоящим центром домашних развлечений – из более 200 каналов каждый сможет найти что-то по своим интересам. Абоненты могут управлять эфиром при помощи пульта: ставить на паузу, перематывать или записывать, смотреть передачи из архива за последние 3 дня.

«Ростелеком» подключает Интерактивное ТВ, используя оптическую технологию GPON. Она позволяет передавать информацию на скорости свыше 100 Мбит/с, гарантирует качество картинки HD-телеканалов и фильмов в 3D-формате.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме