16+
Деловые новости / 21 ноября 2016 18:00

Компания «Ростелеком» поздравляет своих клиентов с Днем телевидения


21 ноября – Всемирный день телевидения. Компания «Ростелеком» дает возможность наслаждаться самым ярким достижением человечества — телевидением — в современном интерактивном формате. Сигнал цифрового ТВ идет через интернет.

Цифровое интернет–телевидение компании «Ростелеком» содержит более 200 каналов на любой вкус. Среди них познавательные, развлекательные, детские, взрослые и множество других.

Главное отличие интерактивного телевидения от обычного в том, что пользователь может сам управлять своим просмотром — поставить эфир на паузу, перемотать, записать, запросить из архива за последние три дня.

Для того, чтобы обеспечить работу такого телевидения, в каждом регионе ведущий интернет-провайдер страны установил специальный сервер. Также пользователи могут начать смотреть контент на одном устройстве, а продолжить на другом, например, планшете или смартфоне. Это возможно благодаря функции Мультискрин.

Качество картинки интерактивного ТВ и стабильность интернет–соединения гарантируют оптические линии связи, которые «Ростелеком» строит по всей стране. В нашем городе интерактивное ТВ подключается по одной из самых перспективных технологий - GPON («оптика в квартиру»). Её отличие в том, что кабель заходит напрямую в квартиру абонента, сохраняя качество и скорость интернет–соединения — до 200 мегабит в секунду.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме