16+
Деловые новости / 19 октября 2016 9:00

Любые покупки со счета мобильного: «МегаФон» представил уникальную карту

«МегаФон» выпустил банковскую карту, аналогов которой нет во всем мире. Счет банковской карты – это счет мобильного телефона.

Привязать к счету мобильного телефона банковскую карту специалисты «МегаФона» смогли первыми в мире. Сегодня карта оператора имеет все преимущества и банковской карты, и мобильного счета. Счет, как и всегда, можно бесплатно и мгновенно пополнить по номеру мобильного телефона из любой точки мира. При этом, на остаток на счете ежемесячно начисляется 8% годовых, а при покупках у партнеров проекта покупателю возвращается до 10% от суммы платежа реальными деньгами.

С помощью этой карты абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платёжной системы Mastercard. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона. Еще одним приятным моментом для желающих обзавестись картой стали бесплатное годовое обслуживание и 100 бонусных рублей при первой покупке на услуги связи. К слову, для абонентов тарифа «Все включено» выпуск карты также бесплатный.

«По статистике, в нашей стране на каждого человека приходится по полторы банковских карты, каждая четвертая покупка в России осуществляется по банковской карте. Мы даем нашим абонентам уникальную возможность не «светить» основную, например зарплатную, карту при мелких покупках, а расплачиваться со счета мобильного телефона. За месяц, прошедший с момента запуска проекта, было выдано около 42 000 карт, суммарный оборот по ним достиг 200 миллионов рублей», – сообщают в пресс-службе оператора.

Карта от «МегаФона» сертифицирована системой Mastercard, при-онлайн оплате любых товаров или услуг используется протокол 3D-Securе, также существует дополнительная защита контентных данных: всем пользователям карты подключается бесплатная услуга, которая блокирует неосознанные подписки. Таким образом, владельцы карт гарантировано защищены от нежелательных списаний с мобильного счёта.

На один номер телефона можно получить до 10 карт, что удобно для всей семьи. Также карты будут интересны студентам, фрилансерам и работникам сферы услуг, так как ее можно пополнить без комиссии. Кроме того, карту можно быстро получить иностранным гражданам.

Специалисты «МегаФона» разработали специальное приложение «МегаФон Банк» для отслеживания всех операций по карте и мобильному счету. Получить карту от «МегаФона» можно в любом салоне связи компании за 5 минут, предъявив только паспорт.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме