16+
Деловые новости / 19 сентября 2016 12:44

«Ростелеком» открывает доступ в интернет для детей с ограниченными возможностями в Курганской области

«Ростелеком» совместно с Департаментом образования и науки Курганской области приступил к реализации проекта по организации доступа в интернет для учеников «Курганской областной средней школы дистанционного обучения».

В новом учебном году к интернету будут подключены более 40 детей-инвалидов, не имеющих возможность обучаться вне дома. Расширить географию проекта по предоставлению доступа в интернет для дистанционного обучения детей на территории Курганской области «Ростелекому» позволило строительство новых линий сети передач данных.

Доступ к информационным ресурсам сети интернет по защищенным каналам связи получат ученики школы дистанционного обучения не только в городах региона - Курган, Шадринск, Далматово, Катайск, но и сельских населенных пунктах.

«Для детей с ограниченными возможностями здоровья дистанционное обучение - еще одна возможность реализовать себя, быть успешным в жизни наравне с другими», - отмечает директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

«На базе сети «Ростелекома» в Курганской области дистанционное образование детей-инвалидов осуществляется с 2011 года. Наша компания располагает развитой инфраструктурой на всей территории региона, а также необходимыми техническими наработками, что позволяет нам предоставить телекоммуникационные способы образования и общения каждому, вне зависимости от его географического местоположения и физических возможностей, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Реализация подобных проектов дает возможность нашей компании участвовать в общественной жизни региона, а также создавать условия для внедрения современных информационных технологий».

Доступ во Всемирную паутину для каждого из пользователей в любом из населенных пунктов будет осуществляться круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика, со скоростью не менее 2 Мбит/с. «Необычный» школьник сможет заниматься индивидуально, по удобному для него расписанию и в комфортном для него режиме. При этом ученики, помимо знаний и навыков, получат еще и опыт социальной адаптации.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме